Termine des SuS Cappel

06.12.2019B-JuniorenJSG Oestereiden/Rüthen/Effeln-SuS Cappel18:30 Uhr
07.12.2019E-JuniorenE1-Turnier beim SC Wiedenbrück   Spielplan (pdf)ab 14:30 Uhr - Ems-Berufskolleg
08.12.2019HerrenBW Sünninghausen 1-SuS Cappel 114:30 Uhr
14.12.2019Alte HerrenWinterwanderung10:00 Uhr ab Posthorn
14.12.2019D-JuniorenD1-Turnier beim SC Lippetal   Spielplan (pdf)ab 13:00 Uhr - Sporthalle Herzfeld
14.12.2019C-JuniorenC2-Turnier beim SC Lippetal   Spielplan (pdf)ab 16:00 Uhr - Sporthalle Herzfeld
15.12.2019F-Junioren12. Youngster Silvester-Cup 2019 der F-Jugend   Spielplan (pdf)ab 10:00 Uhr - LaOla Fussballcenter Paderborn
15.12.2019D-Junioren12. Youngster Silvester-Cup 2019 der D-Jugend   Spielplan (pdf)ab 14:30 Uhr - LaOla Fussballcenter Paderborn
15.12.2019HerrenSuS Cappel 1-SC Sönnern 114:30 Uhr
16.12.2019VorstandVorstandsitzung19:30 Uhr - Clubheim
22.12.2019C-JuniorenC2-Turnier beim SCW Liemke   Spielplan (pdf)ab 16:30 Uhr - Gymnasium Schloß Holte-Stuckenbrock
27.12.2019JugendAusrichter der G-Junioren Hallenspielrundenvormittags - Lippeschule
27.12.2019G-JuniorenHallenspielrunden vormittags - Lippeschule
27.12.2019E-JuniorenE1-Turnier bei BW Sünninghausen ab 11:00 Uhr - Dreifachhalle am Hallenbad
27.12.2019JugendAusrichter der C-Junioren Hallenstadtmeisterschaftennachmittags - Lippeschule
27.12.2019C-JuniorenHallenstadtmeisterschaften nachmittags - Lippeschule
27.12.2019D-JuniorenD1-Turnier bei RW Vellern ab 15:00 Uhr - Berufskolleg Beckum
28.12.2019F-JuniorenHallenstadtmeisterschaften ganztägig - Lippeschule
29.12.2019D-JuniorenHallenstadtmeisterschaften ganztägig - Lippeschule
29.12.2019G-JuniorenTurnier bei Westfalen Liesborn   Spielplan (pdf)ab 10:00 Uhr - Halle Mauritz Wadersloh
30.12.2019E-JuniorenHallenstadtmeisterschaften ganztägig - Lippeschule
30.12.2019C-JuniorenC1-Turnier bei Germania Lohauserholz ab 10:00 Uhr - Friedensschule Hamm


02.01.2020D-JuniorenD1-Turnier bei Viktoria Rietberg ab 13:45 Uhr - Schulsportzentrum Rietberg
04.01.2020E-JuniorenE1-Turnier bei der Beckumer SpVg ab 13:30 Uhr - Berufskolleg Beckum
04.01.2020B-JuniorenTurnier bei GW Langenberg ab 18:00 Uhr - Mehrzweckhalle Langenberg
11.01.2020C-JuniorenC2-Turnier bei GW Langenberg ab 13:00 Uhr - Mehrzweckhalle Langenberg
18./19.01.2020C-JuniorenHallenkreismeisterschaften ganztägig - Gymnasium Geseke
19.01.2020B-JuniorenHallenkreismeisterschaften ganztägig - Lippeschule
19.01.2020E-JuniorenE2-Turnier beim TSV Rüthen Dreifachhalle Rüthen
19.01.2020D-JuniorenD2-Turnier beim TSV Rüthen Dreifachhalle Rüthen
25.01.2020D-JuniorenD1-Turnier bei Westfalia Soest ab 10:00 Uhr - Börde-Berufs-Kolleg
25./26.01.2020JugendAusrichter der F-Junioren Hallenspielrunde Lippeschule
25./26.01.2020F-JuniorenHallenspielrunde ganztägig - Lippeschule
26.01.2020C-JuniorenSV Heide Paderborn 1-SuS Cappel 113:00 Uhr - Freundschaft

01.02.2020HerrenDelbrücker SC 2-SuS Cappel 111:00 Uhr - Freundschaft
01.02.2020C-JuniorenTBV Lemgo 1-SuS Cappel 113:00 Uhr - Freundschaft
01.02.2020B-JuniorenB-Turnier beim FC Gütersloh ab 17:00 Uhr - Sportzentrum Ost
01./02.02.2020D-JuniorenHallenkreismeisterschaftenganztägig - Lippeschule
02.02.2019C-JuniorenDJK Mastbruch 1-SuS Cappel 113:00 Uhr - Freundschaft
02.02.2020F-JuniorenF1-Turnier beim TuS Wadersloh ab 16:00 Uhr - Halle Mauritz Wadersloh
08./09.02.2020E-JuniorenHallenkreismeisterschaftenganztägig - Lippeschule
09.02.2019C-JuniorenHammer SpVg 2-SuS Cappel 113:00 Uhr - Freundschaft
09.02.2019HerrenGermania Stromberg 1-SuS Cappel 115:00 Uhr - Freundschaft
15.02.2020C-JuniorenBV Bad Sassendorf 1-SuS Cappel 113:00 Uhr - Freundschaft
16.02.2020HerrenSuS Cappel 2-BW Lipperbruch 112:30 Uhr
16.02.2020HerrenSuS Cappel 1-Germania Lohauserholz 115:00 Uhr
22.-23.02.2020JugendAusrichter Nachwuchs-Cup ab 07:00 Uhr - Lippeschule
23.02.2020D-JuniorenBSV Menden 2-SuS Cappel 112:00 Uhr - Freundschaft
29.02.2020C-JuniorenWestfalia Soest 2-SuS Cappel 111:30 Uhr - Freundschaft
29.02.2019B-JuniorenSuS Cappel-TuS Warstein14:00 Uhr

01.03.2020C-JuniorenSuS Cappel 2-JSG Overhagen/Eickelborn 1 (9-er)11:00 Uhr
01.03.2020C-JuniorenJSG Ehringhausen/Mönninghausen/Störmede 1-SuS Cappel 111:00 Uhr
01.03.2020HerrenGermania Esbeck 1-SuS Cappel 215:00 Uhr
01.03.2020HerrenRW Mastholte 1-SuS Cappel 115:00 Uhr
02.03.2020B-JuniorenBW Lipperbruch-SuS Cappel18:30 Uhr
06.03.2020B-JuniorenSuS Cappel-JSG Anröchte/Mellrich 218:30 Uhr
07.03.2020D-JuniorenSV Geseke 1-SuS Cappel 113:45 Uhr
08.03.2020C-JuniorenJSG Waldliesborn/Lipperode 2-SuS Cappel 211:00 Uhr
08.03.2020C-JuniorenSuS Cappel 1-TuS Warstein 111:00 Uhr
08.03.2020HerrenSuS Cappel 2-TuS Lipperode 213:00 Uhr
08.03.2020HerrenSuS Cappel 1-SG Oestinghausen 115:00 Uhr
13.03.2020B-JuniorenJSG Suttrop/Kallenhardt/Belecke 2-SuS Cappel18:30 Uhr
14.03.2020D-JuniorenSuS Cappel 1-BW Lipperbruch 114:15 Uhr
15.03.2020C-JuniorenSuS Cappel 2-BW Lipperbruch 111:00 Uhr
15.03.2020C-JuniorenJSG Dedinghausen/Esbeck/Hörste-Garfeln/Mettinghausen 1-SuS Cappel 111:00 Uhr
15.03.2020HerrenTV Kallenhardt 1-SuS Cappel 215:00 Uhr
15.03.2020HerrenSV Drensteinfurt 1-SuS Cappel 115:00 Uhr
20.03.2020G-JuniorenSpielrunde 1 beim SV Lippstadt
20.03.2020B-JuniorenSuS Cappel-Westfalia Erwitte18:30 Uhr
21.03.2020D-JuniorenSC Lippstadt 1-SuS Cappel 114:15 Uhr
22.03.2020C-JuniorenJSG Dedinghausen/Esbeck/Hörste-Garfeln/Mettinghausen 2-SuS Cappel 211:00 Uhr
22.03.2020C-JuniorenJSG Suttrop/Belecke 2-SuS Cappel 111:00 Uhr
22.03.2020HerrenSuS Cappel 2-TuS Anröchte 113:00 Uhr
22.03.2020HerrenSuS Cappel 1-Westfalia Soest 115:00 Uhr
27.03.2020G-JuniorenSpielrunde 2 bei BW Lipperbruch
27.03.2020B-JuniorenJSG Allagen/Sichtigvor-SuS Cappel18:30 Uhr
28.03.2020D-JuniorenSuS Cappel 1-JSG Mönninghausen/Ehringhausen/Störmede 114:15 Uhr

29.03.2020Umstellung auf Sommerzeit = Uhren 1 Stunde vor stellen

29.03.2020C-JuniorenWestfalia Erwitte 1-SuS Cappel 211:00 Uhr
29.03.2020C-JuniorenSuS Cappel 1-JSG Anröchte/Mellrich 111:00 Uhr
29.03.2020HerrenSG Schmerlecke/Völlinghausen 1-SuS Cappel 215:00 Uhr
29.03.2020HerrenWestfalen Liesborn 1-SuS Cappel 115:00 Uhr
31.03.2020D-JuniorenSuS Cappel 1-Westfalia Erwitte 118:00 Uhr

01.04.2020C-JuniorenSuS Cappel 2-JSG Anröchte/Mellrich 218:00 Uhr
01.04.2020C-JuniorenJSG Allagen/Sichtigvor 1-SuS Cappel 118:00 Uhr
03.04.2020B-JuniorenSuS Cappel-SV Geseke18:30 Uhr
05.04.2020HerrenSuS Cappel 2-GW Allagen 213:00 Uhr
05.04.2020HerrenSuS Cappel 1-GW Allagen 115:00 Uhr
18.04.2020D-JuniorenJSG Belecke/Suttrop 1-SuS Cappel 114:15 Uhr
19.04.2020HerrenSuS Störmede 1-SuS Cappel 215:00 Uhr
19.04.2020HerrenRW Westönnen 1-SuS Cappel 115:00 Uhr
20.04.2020B-JuniorenSuS Cappel-JSG Suttrop/Kallenhardt/Belecke18:30 Uhr
22.04.2020C-JuniorenSV Geseke 2-SuS Cappel 218:00 Uhr
22.04.2020C-JuniorenSuS Cappel 1-JSG Rüthen/Oestereiden/Effeln 118:00 Uhr
24.04.2020G-JuniorenSpielrunde 3 beim SuS Cappel
24.04.2020B-JuniorenSW Overhagen-SuS Cappel18:30 Uhr
25.04.2020D-JuniorenSV Lippstadt 2-SuS Cappel 113:00 Uhr
26.04.2020C-JuniorenSuS Cappel 1-JSG Bad Waldliesborn/Lipperode 111:00 Uhr
26.04.2020HerrenSuS Cappel 2-SC Lippstadt 113:00 Uhr
26.04.2020HerrenSuS Cappel 1-SW Hultrop 115:00 Uhr
27.04.2020B-JuniorenSuS Cappel-JSG Anröchte/Mellrich18:30 Uhr
28.04.2020C-JuniorenSuS Cappel 2-JSG Rüthen/Oestereiden/Effeln 218:00 Uhr
29.04.2020D-JuniorenSuS Cappel 1-Germania Esbeck 118:00 Uhr

02.05.2020D-JuniorenJSG Rüthen/Oestereiden/Effeln 1-SuS Cappel 114:15 Uhr
03.05.2020C-JuniorenSuS Cappel 2-JSG Waldliesborn/Lipperode 211:00 Uhr
03.05.2020C-JuniorenJSG Suttrop/Belecke 1-SuS Cappel 111:00 Uhr
03.05.2020HerrenViktoria Rietberg 1-SuS Cappel 115:00 Uhr
06.05.2020D-JuniorenSuS Cappel 1-SV Geseke 118:00 Uhr
08.05.2020B-JuniorenJSG Lipperode/Waldliesborn-SuS Cappel18:30 Uhr
10.05.2020C-JuniorenViktoria Lippstadt 1-SuS Cappel 211:00 Uhr
10.05.2020C-JuniorenSuS Cappel 1-JSG Ehringhausen/Mönninghausen/Störmede 111:00 Uhr
10.05.2020HerrenSuS Cappel 2-BW Dedinghausen 113:00 Uhr
10.05.2020HerrenSuS Cappel 1-TuS Freckenhorst 115:00 Uhr
15.05.2020G-JuniorenSpielrunde 5 bei BW Dedinghausen
15.05.2020B-JuniorenSuS Cappel-JSG Mönninghausen/Ehringhausen/Störmede/Langeeicke18:30 Uhr
16.05.2020D-JuniorenBW Lipperbruch 1-SuS Cappel 114:15 Uhr
17.05.2020C-JuniorenSuS Cappel 2-JSG Dedinghausen/Esbeck/Hörste-Garfeln/Mettinghausen 211:00 Uhr
17.05.2020C-JuniorenTuS Warstein 1-SuS Cappel 111:00 Uhr
17.05.2020HerrenSG Eickelborn/Benninghausen 1-SuS Cappel 215:00 Uhr
17.05.2020HerrenHammer SpVg 2-SuS Cappel 115:00 Uhr
22.05.2020B-JuniorenTuS Warstein-SuS Cappel18:30 Uhr
23.05.2020D-JuniorenSuS Cappel 1-SC Lippstadt 114:15 Uhr
24.05.2020C-JuniorenJSG Overhagen/Eickelborn 1 (9-er)-SuS Cappel 211:00 Uhr
24.05.2020C-JuniorenSuS Cappel 1-JSG Dedinghausen/Esbeck/Hörste-Garfeln/Mettinghausen 111:00 Uhr
24.05.2020HerrenSW Eikeloh 1-SuS Cappel 215:00 Uhr
24.05.2020HerrenSuS Cappel 1-SG Bockum-Hövel 115:00 Uhr
29.05.2020G-JuniorenSpielrunde 6 beim VfL Hörste-Garfeln
29.05.2020B-JuniorenSuS Cappel-JSG Oestereiden/Rüthen/Effeln18:30 Uhr
30.05.2020D-JuniorenJSG Mönninghausen/Ehringhausen/Störmede 1-SuS Cappel 114:15 Uhr

06.06.2019G-JuniorenTag des Kinderfußballs beim VfL Hörste-Garfeln ganztägig
07.06.2020C-JuniorenBW Lipperbruch 1-SuS Cappel 211:00 Uhr
20./21.06.2020E-JuniorenTag des Jugendfußballs (Kreismeisterschaft) ganztägig - Sportplatz Lipperbruch

02.10.2020Alte HerrenOktoberfest19:30 Uhr - bei Fam. Stanzmann

 

vormittags - Lippeschule -->