Termine des SuS Cappel

18.04.2019HerrenSuS Cappel 1-RW Unna 118:30 Uhr
22.04.2019HerrenSuS Cappel 2-Hirschberger SV 113:00 Uhr
22.04.2019HerrenRW Mastholte 1-SuS Cappel 115:00 Uhr
25.04.2019HerrenSuS Cappel 1-FSC Rheda 118:30 Uhr
27.04.2019D-JuniorenSuS Cappel 1-SC Lippstadt 114:15 Uhr
28.04.2019C-JuniorenSuS Cappel 2-Westfalia Erwitte 111:00 Uhr
28.04.2019C-JuniorenJSG Lipperode/Waldliesborn 1-SuS Cappel 111:00 Uhr
28.04.2019HerrenSC Mettinghausen 1-SuS Cappel 215:00 Uhr
28.04.2019HerrenSuS Cappel 1-SC Wiedenbrück 215:00 Uhr
30.04.2019D-JuniorenSuS Cappel 1-JSG Allagen/Sichtigvor 118:00 Uhr (Kreispokal Viertelfinale)

01.05.2019SuS CappelBoxenstopp am Sportplatzab 9:00 Uhr
03.05.2019G-JuniorenSpielrunde 3 beim SC Lippstadtab 17:00 Uhr
04.05.2019F-JuniorenGermania Esbeck 1-SuS Cappel 213:00 Uhr
04.05.2019F-JuniorenTuS Lipperode 1-SuS Cappel 113:00 Uhr
04.05.2019D-JuniorenSuS Cappel 2-JSG Dedinghausen/Hörste-Garfeln/Mettinghausen 114:15 Uhr
05.05.2019C-JuniorenSuS Cappel 1-JSG Allagen/Sichtigvor 111:00 Uhr
05.05.2019HerrenSuS Cappel 2-TuS Warstein 213:00 Uhr
05.05.2019HerrenWestfalia Rhynern 2-SuS Cappel 115:00 Uhr
07.05.2019C-JuniorenSV Geseke 1-SuS Cappel 218:00 Uhr
08.05.2019E-JuniorenGermania Esbeck 1-SuS Cappel 118:00 Uhr
08.05.2019C-JuniorenJSG Allagen/Sichtigvor 1-SuS Cappel 218:00 Uhr
08.05.2019C-JuniorenSuS Cappel 1-Westfalia Erwitte 118:00 Uhr
10.05.2019G-JuniorenSpielrunde 4 beim TuS Lipperodeab 17:00 Uhr
10.05.2019C-JuniorenSuS Cappel 1-BW Lipperbruch 118:00 Uhr
11.05.2019F-JuniorenSuS Cappel 2-SV Lippstadt 212:00 Uhr
11.05.2019F-JuniorenSuS Cappel 1-TuS Warstein 113:00 Uhr
11.05.2019E-JuniorenSuS Cappel 1-TSV Rüthen 113:00 Uhr
11.05.2019D-JuniorenJSG Störmede/Mönninghausen/Ehringhausen 1-SuS Cappel 214:15 Uhr
11.05.2019D-JuniorenSuS Cappel 1-BW Lipperbruch 114:15 Uhr
12.05.2019C-JuniorenSuS Cappel 2-JSG Rüthen/Oestereiden/Effeln 111:00 Uhr
12.05.2019HerrenSV Bad Waldliesborn 2-SuS Cappel 213:00 Uhr
12.05.2019HerrenSuS Cappel 1-SuS Ennigerloh 115:00 Uhr
13.05.2019E-JuniorenSV Lippstadt 1-SuS Cappel 117:30 Uhr
14.05.2019C-JuniorenSuS Cappel 2-SuS Cappel 118:30 Uhr
15.05.2019VorstandVorstandsitzung19:30 Uhr - Posthorn
16.05.2019HerrenSuS Cappel 2-BW Dedinghausen 219:00 Uhr
17.05.2019G-JuniorenSpielrunde 5 beim SuS Oestereidenab 17:00 Uhr
18.05.2019F-JuniorenSV Lippstadt 1-SuS Cappel 110:30 Uhr
18.05.2019F-JuniorenJSG Allagen/Sichtigvor 1-SuS Cappel 213:00 Uhr
18.05.2019E-JuniorenJSG Anröchte/Mellrich 1-SuS Cappel 113:00 Uhr
18.05.2019D-JuniorenSuS Cappel 2-JSG Anröchte/Mellrich 214:15 Uhr
18.05.2019D-JuniorenSV Geseke 1-SuS Cappel 114:15 Uhr
19.05.2019C-JuniorenSuS Cappel 2-JSG Anröchte/Mellrich 111:00 Uhr
19.05.2019HerrenWestfalia Soest 1-SuS Cappel 115:00 Uhr
21.05.2019D-JuniorenSV Lippstadt 2-SuS Cappel 118:00 Uhr
21.05.2019C-JuniorenSuS Cappel 1-JSG Rüthen/Oestereiden/Effeln 118:30 Uhr
23.05.2018Alte HerrenSuS Cappel-VfJ Lippborg19:00 Uhr
24.05.2019G-JuniorenSpielrunde 6 beim SuS Cappelab 17:00 Uhr
25.05.2019F-JuniorenSuS Cappel 1-VfL Hörste-Garfeln 112:00 Uhr
25.05.2019F-JuniorenViktoria Lippstadt 2-SuS Cappel 212:00 Uhr
25.05.2019E-JuniorenSuS Cappel 1-SV Geseke 113:00 Uhr
25.05.2019D-JuniorenSuS Cappel 2-JSG Anröchte/Mellrich 114:15 Uhr
25.05.2019D-JuniorenSW Suttrop 1-SuS Cappel 114:15 Uhr
26.05.2019C-JuniorenSuS Cappel 2-JSG Lipperode/Waldliesborn 111:00 Uhr
26.05.2019C-JuniorenSuS Cappel 1-JSG Ehringhausen/Mönninghausen/Störmede 111:00 Uhr
26.05.2019HerrenSuS Cappel 2-FC Mönninghausen 213:00 Uhr
26.05.2019HerrenSuS Cappel 1-SV Geseke 115:00 Uhr
29.05.2019HerrenSG Eickelborn/Benninghausen 2-SuS Cappel 219:00 Uhr

01.06.2019E-JuniorenSV Lippstadt 2-SuS Cappel 110:30 Uhr
01.06.2019F-JuniorenBW Lipperbruch 1-SuS Cappel 113:00 Uhr
01.06.2019D-JuniorenWestfalia Erwitte 1-SuS Cappel 214:15 Uhr
01.06.2019D-JuniorenSuS Cappel 1-TSV Rüthen 114:15 Uhr
02.06.2019C-JuniorenSuS Cappel 2-JSG Allagen/Sichtigvor 111:00 Uhr
02.06.2019C-JuniorenWestfalia Erwitte 1-SuS Cappel 111:00 Uhr
02.06.2019HerrenSuS Cappel 2-Westfalia Erwitte 113:00 Uhr
07.-10.06.2019SuS CappelGrün-Weiße Sporttage Sportplatz/Halle Cappel
08.06.2019F-JuniorenSuS Cappel 1-Viktoria Lippstadt 112:00 Uhr
08.06.2019F-JuniorenSuS Cappel 2-SW Suttrop 213:00 Uhr
08.06.2019E-JuniorenViktoria Lippstadt 1-SuS Cappel 113:00 Uhr
08.06.2019D-JuniorenViktoria Lippstadt 1-SuS Cappel 214:15 Uhr
15.06.2019G-JuniorenTag des Kinderfußballs beim TSV Rüthen   - Spielplan (pdf)ab 10:00 Uhr
15.06.2019F-JuniorenTuS Warstein 2-SuS Cappel 213:00 Uhr
15.06.2019F-JuniorenBW Dedinghausen 1-SuS Cappel 113:00 Uhr
15.06.2019E-JuniorenSuS Cappel 1-TuS Warstein 113:00 Uhr
15.06.2019D-JuniorenSuS Cappel 2-SW Suttrop 214:15 Uhr
16.06.2019D-JuniorenD2-Turnier beim SuS Günne ab 13:00 Uhr - Sportplatz Günne
16.06.2019C-JuniorenC1-Turnier beim SuS Günne ab 13:00 Uhr - Sportplatz Günne
20.06.2019F-JuniorenF2-Turnier bei Westfalia Erwitte ab 10:00 Uhr - Sportplatz Erwitte
22.06.2019C-JuniorenC1-Turnier beim VfJ Lippborg ab 14:15 Uhr - Sportplatz Lippborg
22./23.06.2019E-JuniorenTag des Jugendfußballs (Kreismeisterschaft) bei Alemannia Bökenförde   Spielplan (pdf)ab 09:00 Uhr - Sportplatz Bökenförde
27.06.2019Alte HerrenSC Lippetal-SuS Cappel19:00 Uhr - Freundschaft
28.06.2019F-JuniorenF1-Turnier bei BW Greven ganztägig - Stadion Emsaue
29.06.2019D-JuniorenD2-Turnier bei der TSG Harsewinkel ab 12:15 Uhr - Moddenbachtal-Stadion
30.06.2019F-JuniorenF2-Turnier bei RW Mastholte   Spielplan (pdf)ab 09:00 Uhr - Sportplatz Mastholte

04.07.2019C-JuniorenC1-Turnier beim TuS Sennelager ab 17:30 Uhr - Ernst-Ackermann-Kampfbahn
13.07.2018Alte HerrenRadtour14:00 Uhr ab Clubheim

02.10.2019Alte HerrenOktoberfest19:30 Uhr - bei Fam. Stanzmann

27.10.2019Umstellung auf Winterzeit = Uhren 1 Stunde zurück stellen

30.11.2019Alte HerrenAdventkaffee „Junge Damen“ der AH15:00 Uhr - Clubheim

01.12.2019SuS CappelDer Nikolaus kommt zum SuSab 14:30 Uhr - Pfarrzentrum
14.12.2019Alte HerrenWinterwanderung10:00 Uhr ab Posthorn